Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов принял участие в торжественном мероприятии
26.04.2021, 15:03
323 Просмотров

Александр Баранов принял участие в торжественном мероприятии.
Александр Баранов, председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия»:
"В День местного самоуправления я принял участие в торжественном мероприятии, которое организовала администрация Наро-Фоминского городского округа.
В своём небольшом выступлении я напомнил о принципиальном значении местного самоуправления, лежащего в основании пирамиды государственного устройства. Его «документальная» история началась 21 апреля 236 назад, когда Екатерина II издала Жалованную грамоту городам.
Этот день и стал праздником в современной России. Официально его стали отмечать с 2013 года, соответствующий Указ Президента России вышел годом ранее. Так был отмечен вклад муниципальных служащих и всех, кто трудится в органах местного самоуправления, в развитие страны.
Поэтому с заседания Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы в этот день я приехал в Наро-Фоминск с поздравлением и подарками. В торжественной обстановке вручил Благодарственное письмо Московской областной думы Татьяне Михайловне Садаковой, начальнику отдела Финансового управления администрации округа; подарки – Ольге Дмитриевне Демешкиной, начальнику отдела по обеспечению деятельности Совета депутатов, и Виктору Юрьевичу Полякову, начальнику отдела Управления по информационной и территориальной политике".