Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С Днем Победы фронтовика Сергея Григорьевича Паршевикова
07.05.2021, 10:10
232 Просмотров


Олег Рожнов поздравил с приближающимся Днем Победы фронтовика Сергея Григорьевича Паршевикова

В рамках акции «Подарок ветерану» Олег Рожнов, депутат Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" совместно с Валентиной Боевой, депутатом Наро-Фоминского горокруга, и Натальей Новинской, сотрудником теруправления Калининец, поздравили с Днем Победы участника Великой Отечественной войны Сергея Григорьевича Паршевикова.

"Мы подарили ветерану от Партии «Единая Россия» сервиз и цветы, от себя я вручил книгу «Памятные места Наро-фоминского края», а также вручили открытку, сделанную юными жителями поселка.
Первые слова ветерану - слова благодарности за великий подвиг, героизм и мужество. Мы пожелали крепкого здоровья, долголетия, физических сил и бодрости духа", - прокомментировал Олег Рожнов.

В Красную Армию Сергей Григорьевич был призван в августе 1943 года, после обучения в стрелковом полку направлен на 3-й Белорусский фронт. Участвовал в боях за освобождение Белоруссии и Литвы, форсировании рек Березина, Висла и Неман. В литовском Каунасе был ранен. После лечения вернулся на фронт. Участвовал в боях в Восточной Пруссии. В январе 1945 года получил сильное ранение. Весть об окончании войны Сергей Григорьевич встретил в г. Шахунья в Горьковской области.

Награды ветерана: ордена Отечественной войны II степени, медаль Жукова, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги», «За отвагу» и юбилейные.