Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление с Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны
07.05.2021, 10:10
228 Просмотров


Олег Рожнов поздравил с Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны Александру Степановну Саунину

Олег Рожнов, депутат Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" поздравил с наступающим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Александру Степановну Саунину, сделал это парламентарий совместно с депутатом Наро-Фоминского горокруга Валентиной Боевой и сотрудником теруправления Калининец Натальей Новинской.


"Мы навестили Александру Степановну в рамках акции «Подарок ветерану» и вручили ей от Партии «Единая Россия» сервиз и цветы, от себя я подарил павлопосадскую шаль, также мы передали открытку, сделанную юными жителями Калининца. В годы войны Александра Степановна Саунина была медсестрой в военном госпитале, благодаря ее медпомощи и заботе было спасено немало жизней. Мы поблагодарили ветерана за ее самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны. Пожелали здоровья и долгих лет жизни, между прочим в этом году она будет праздновать 99-й день рождения. Александра Степановна нас встретила тепло, показала фото фронтовиков, вспомнила военные году, угостила сладостями", - прокомментировал Олег Рожнов.


В начале войны Александра Степановна Саунина обучилась в Райвоенкомате на медсестру, затем в 1943 году устроилась в военно-полевой Эвакогоспиталь №5843 палатной медсестрой. Сначала он дислоцировался в г. Ряжск Рязанской области, затем в Могилеве. С 1943 по 1945 года она находилась при госпитале.

Награды ветерана: медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», знак «Фронтовик», медаль «За добросовестный и многолетний труд» и юбилейные медали.