Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" Олег Рожнов принял участие в акции «Свеча памяти»
22.06.2021, 18:06
361 Просмотров

«Свеча памяти», а точнее 22 084 свечи зажглись 21 июня в Калининце в виде силуэта памятника советскому солдату, установленному под Ржевом, где проходили кровопролитные сражения в 1942-1943 годах в период Великой Отечественной войны.

Олег Рожнов депутат Московской областной Думы, Председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма, член фракции «Единая Россия» в рамках партийного проекта "Историческая память" стал участником этой масштабной патриотической акции, в ходе которой был установлен рекорд России - создано изображение, составленное из наибольшего количества горящих свечей, это зафиксировал основатель книги рекордов России Станислав Коненко.

Патриотическую акцию проводили отделения Молодой Гвардии Единой России Подмосковья и Наро-Фоминского городского округа. И чтобы их идея могла реализоваться Олег Рожнов помог ребятам с приобретением свечей.

Стоит отметить, что в акции, приуроченной ко Дню памяти и скорби, приняли участие не только калининцы и жители Наро-Фоминского городского округа, но и жители Подмосковья. Певец Денис Майданов, также стал ее участником.

«Создать огненный рисунок удалось в достаточно короткий срок, это результат того, что все мы действовали сплоченной командой. А вот нанесение самого рисунка на асфальт и размещение на нем свечей заняло гораздо больше времени от организаторов - был проделан большой труд. Я поблагодарил их за проделанную работу и невероятный эмоциональный заряд. «Свеча памяти» каждый год зажигается 21-22 июня в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. День памяти и скорби - дата, когда мы вспоминаем наших павших героев, с этого страшного дня минуло уже 80 лет. Вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны», - сказал Олег Рожнов.