Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийный проект "Здоровое будущее"
28.06.2021, 16:04
253 Просмотров

24 июня в рамках реализации партийного проекта "Здоровое будущее" в работе круглого стола "Короновирусная инфекция: организация противоэпидемиологических мероприятий на предприятиях и в организациях" приняли участие член Политсовета местного отделения партии "Единая Россия, руководитель торгов-промышленной палаты Игорь Шаповалов, депутат Совета депутатов округа, член фракции "Единая Россия", главврач Наро-Фоминской областной больницы Евгений Федоткин и заместитель начальника Одинцовского территориального отдела Управления Роспотребнадзора Галина Сибикина.

Евгений Федоткин проинформировал участников "круглого стол" о текущей ситуации. По его словам, на 23 июня в отделениях больницв проходят лечение от коронавирусной инфекции 118 человек, 10 из них - в реанимации, причём, все они не проходили вакцинации.

"Сегодня во всех городах нашего округа работают постоянные пункты вакцинации, в том числе, два круглосуточных - в Наро-Фоминске и Селятино", - отметил он, добавив, что на предприятиях численностью от 50 сотрудников может быть организована выездная вакцинация.

В свою очередь, Галина Сибикина подчеркнула, что за последние 4 недели зафиксирован резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в возрастной группе от 29 до 59 лет и напомнила о том, что только благодаря вакцинам удалось победить такие опасные заболевания, как оспа и дифтерия.

Конечно, предприниматели не могли не задать наиболее актуальные вопросы - от вакцинации для иностранных работников до механизма проверки QR-кода на предприятиях общественного питания, получив на них максимально полные ответы.