Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта "Новая школа" куратор партийного проекта Михаил Клюшников ознакомился с планом проведения мероприятий в летнем лагере школы №5.
28.06.2021, 16:04
278 Просмотров

В школьном лагере "Умные каникулы" Наро-Фоминской школы № 5 прошли интересные мероприятия для ребят - "Финансовая грамотность", "Своя игра" и "Увлекательная химия".

Деньги, экономика, затраты и бюджет, банк и банковские продукты - именно с этими непростыми понятиями познакомились воспитанники лагеря в ходе изучения такого интересного предмета, как "Финансовая грамотность". Познавательная игра между командами, проведенная преподавателем филиала Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права Натальей Ершовой, позволила быстро, доступно и интересно создать мини-проект "Семейный бюджет".

С целью укрепления здоровья также была проведена интеллектуальная викторина "Своя игра". В ней приняли участие 3 команды, которые поочередно отвечали на вопросы по темам "Вредные привычки", "Личная гигиена", "Общие понятия". В данной игре были затронуты и такие важные темы, как "Курение и его вред", "Наркотики - белая смерть", и за каждый балл велась упорная борьба. В итоге с преимуществом в 30 баллов победила команда "Витамины". Все участники игры получили призы.

Итогом дня для воспитанников лагеря "Умные каникулы " стало знакомство с предметом "Увлекательная химия". Ребята ознакомились с лабораторным способом получения кислорода и его физическими свойствами.