Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта "Новая школа"
05.08.2021, 16:04
274 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Новая школа", в Наро-Фоминском округе началась приёмка школ, детских садов, домов творчества и организаций среднего профессионального образования к новому 2020-2021 учебному году.

В Межведомственную комиссию вошли представители различных ведомств, Администрации и Управления по образованию, Члены "Молодой Гвардии Единой России", Госпожнадзора, Роспотребнадзора, районной больницы, Росгвардии, ОГИБДД и УМВД, профсоюзной организации городского округа.

Комиссия уже провела проверку в Наро-Фоминских школах №№ 1, 5, Апрелевских школах № № 1, 3, 4, детских садах №№ 3, 4, 5, 7, 15, 60, 62, в частных детских садах «Катюша», «Весна», «Гармония детства», «Бельчонок», в частной школе «Детская академия», в ЧОУ СПО «Современный бизнес колледж» и ГБПОУ «Наро-Фоминский техникум».

Особое внимание уделяет противопожарной безопасности и антитеррористической защищённости, соблюдению санитарных норм и правил, техническому состоянию здания и благоустройству прилегающих территорий, состоянию документации и т.д. Также комиссия оценивает комплектацию классов в школах, состояние пищеблоков и их готовность к организации питания детей с 1 сентября 2021 года.

Проверка проходит в штатном режиме. При наличии замечаний, руководителям образовательных организаций дается указание устранить их в ближайшее время.

Прием образовательных организаций продлится до 15 августа.