Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта "Новая школа"
06.08.2021, 11:11
299 Просмотров


В рамках реализации партийного проекта "Новая школа", в новом 2021- 2022 учебном году в округе на базе Верейской школы № 1, Алабинской, Апрелевской школы № 3 и Селятинской школы № 1 начнут свою работу новые Центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».
Проект «Точка роста» обеспечивает повышение охвата обучающихся общеобразовательных организаций программами дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей.
В данное время идет подготовка школьных помещений, делается необходимый ремонт. Уже сейчас осуществлены поставки цифровых лабораторий и ноутбуков для кабинетов химии, физики и биологии. Также ожидается поставка комплектов по робототехнике, многофункциональных устройств и мебели.
В рамках национального проекта «Образование» в Наро-Фоминском городском округе реализуется федеральный проект «Современная школа». Центры «Точка роста» создаются на базе школ в сельской местности и малых городах.
Созданные в округе в 2019 году центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», успешно работают в Атепцевской и Васильчиновской школах.