Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ вручил рюкзак со школьными принадлежностями Полине
10.08.2021, 18:06
238 Просмотров



Наро-Фоминский городской округ присоединился к акции "Скоро в школу"

Секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ вручил рюкзак со школьными принадлежностями юной жительнице Наро-Фоминска Полине

В рамках реализации партийного проекта "Новая школа", сегодня в Наро-Фоминском городском округе стартовала акция губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Скоро в школу».
Основная задача этого проекта - оказать помощь и поддержку малообеспеченным и многодетным семьям школьников. Стимулировать развитие познавательной активности и деятельности детей. Повысить интерес к школе и сформировать у детей подготовительной группы положительное отношение к предстоящему обучению. Подготовить ребенка к новому социальному статусу «школьника», повысить грамотность и компетенцию родителей по вопросу подготовки детей к школе.

10 сентября, в Московской области появилась новая социальная услуга «Скоро в школу» Право на получение этой услуги имеют три категории семей — многодетные, семьи с ребенком-инвалидом и семьи с низким доходом. Многодетные семьи получат три тысячи рублей на школьную форму. Если в семье, например, два ребенка-школьника, то семья получит шесть тысяч. Семьи с ребенком-инвалидом получат выплату на школьную форму и питание в размере 13 тысяч рублей. Первоклассникам из семей с низким доходом также подарят рюкзаки с необходимыми школьными принадлежности.