Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов провел встречу с коллективом Верейской школы
13.08.2021, 10:10
311 Просмотров

Александр Баранов провел встречу с коллективом Верейской школы
В рамках реализации партийного проекта "Новая школа", депутат Московской областной Думы, Александр Баранов, совместно с депутатом Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, членом фракции "Единая Россия", Светланой Бут провёл встречу с коллективом Верейской средней общеобразовательной школы - директор Татьяна Шубина.
Теперь это совсем другая школа: здесь по программе «Образование Подмосковья» в декабре 2019 года завершился капитальный ремонт, на который из областного и местного бюджетов выделили 116 млн рублей.
В школе полностью отремонтированы фасад, кровля, внутренние помещения, канализация, заменено половое покрытие, смонтированы новые потолки; во всех помещениях установлены энергосберегающие светодиодные светильники. Школа оборудована современной системой оповещения и противопожарной сигнализацией, внешним и внутренним видеонаблюдением, а также системой контроля и управления доступом при входе в школу.
Появились новые технические возможности для занятий робототехникой, в кабинете ОБЖ оборудован лазерный тир. В холле установлен интерактивный школьный информатор.
В школе теперь есть удобные конференц-зал, коворкинг, зоны отдыха. Полностью переоборудован и переоснащен пищеблок.
Помимо обновленного здания приобретена новая мебель и оборудование. "Директор школы поблагодарила меня за помощь в приобретении двух мультисистем: одна из них останется в старшей школе, а другую передадут в начальную. Также благоустроена территория учреждения.
Учителя рады таким преобразованиям и за себя, и за своих учеников, а их более 650 человек.
Наша встреча проходила за две недели до нового учебного года и напоминала итоговый урок: чтобы перейти к изучению нового, надо повторить пройденное. В «пройденном» — результаты реализации национальных проектов, государственных и партийных программ на территории Московской области и Наро-Фоминского городского округа, итоги моей депутатской работы. Отдельно остановились на 650-летнем юбилее Вереи, к которому город и его жители получили невероятные подарки.
Затем мы обсудили новые потребности города (в первую очередь учителя назвали строительство физкультурно-оздоровительного комплекса) и самой школы (теперь бы отремонтировать и здание начальной школы).
Я призвал учителей участвовать в формировании государственных программ через голосование на «Доброделе», активнее применять инициативное бюджетирование для укрепления материально-технической базы своего учреждения", - прокомментировал парламентарий.