Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День Государственного Флага Российской Федерации!
22.08.2019, 09:09
600 Просмотров
В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" 22 августа в России празднуется День Государственного Флага страны!
Этот праздник вошел в нашу жизнь недавно, но исполнен глубокого смысла и значения. Государственный флаг - символ единства страны, ее истории и современности, а главное - единства всех нас, граждан России. Он позволяет нам ощущать свою причастность к судьбе Отечества и его жизни. Возвращение исторического трехцветного флага России знаменовало новый этап в развитии нашей страны. Российский триколор имеет более чем 300‑летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII‑XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые бело‑сине‑красный флаг был поднят на первом русском военном корабле "Орел", в царствование отца Петра I Алексея Михайловича. Законным же "отцом" триколора признан Петр I. 20 января 1705 года он издал указ, согласно которому "на торговых всяких судах" должны поднимать бело‑сине‑красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.
Российский флаг действительно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Для каждого из нас очень важно сохранить такое отношение к государственному флагу, пронести его через всю жизнь и передать нашим детям и внукам. Ведь уважение и любовь к своей стране - залог ее великого будущего. Приглашаем вас на мероприятия, посвящённые этому значимому событию!

#ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты