Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ принял участие в педагогической конференции
30.08.2021, 17:05
295 Просмотров


Роман Шамнэ принял участие в педагогической конференции

Сегодня 30 августа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, в рамках реализации партийного проекта "Новая школа", принял участие в традиционной педагогической конференции работников образования Наро-Фоминского городского округа, состоявшейся в Наро-Фоминской школе № 4 с углубленным изучением отдельных предметов.
Также на конференции выступили депутаты Московской областной Думы Александр Баранов и Олег Рожнов, известные специалисты-педагоги из столицы и член Комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации Лидия Антонова. Она отметила, что вопросы образования получили сегодня высший государственный приоритет. Радует, что педагогический коллектив нашего городского округа имеет очень хорошие традиции, у нас выстроена крепкая система образования, строятся новые учебные заведения. Первого сентября открывается новая школа на 825 мест на улице Калинина в Наро-Фоминске, в полном объеме заработает пристройка к школе в Апрелевке на 300 мест. Таким образом мы выполним поручение губернатора Московской области о ликвидации второй смены, что удается отнюдь не каждому муниципальному образованию Подмосковья.
"Участники конференции были единодушны в том, что качественной подготовки специалистов завтрашнего дня требуют абсолютно все сферы деятельности: от предпринимательства до агропромышленного комплекса. Понятно, что в сфере образования, как и в любой другой, есть свои проблемы и свои вызовы. Но педагоги не приучены отступать! Уверен, что и в наступающем учебном году учеников наро-фоминских учреждений образования ждут яркие события и творческие находки",- прокомментировал Роман Шамнэ.