Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Голубков Дмитрий высоко оценил безопасность формата трехдневного голосования
19.09.2021, 20:08
371 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Дмитрий Голубков Дмитрий высоко оценил безопасность формата трехдневного голосования
На протяжении трёх дней выборов он проводил общественный мониторинг на избирательных участках своего округа
Депутат рассказал, что объектом его внимания было соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.
«Я смотрел на общую организацию процесса голосования, работу комиссий. Но вопросы безопасности, обеспечения средствами защиты всех участников выборов меня волновали больше всего», – заявил Дмитрий Голубков.
По словам депутата, процесс голосования для избирателей был безопасным, понятным и комфортным.
«Я посещал разные участки, в том числе и отдаленные. И отмечу, что абсолютно везде был соблюден высокий уровень качества избирательного процесса. Считаю, что так и должно быть: никакой сегрегации между приближенными, отдаленными, центральными или периферийными участками не», – рассказал Дмитрий Голубков.
Также депутат поделился впечатлениями от посещения центра мониторинга и общественного наблюдения за ходом голосования в Подмосковье, который расположен в Одинцове.
«Честно говоря, впечатления превзошли все ожидания. Те электронные системы, которые позволяют отслеживать избирательный процесс, система видеокамер и видеонаблюдения позволяет самым пессимистичным критикам разобраться и убедиться в тех процессах, которые проходят на избирательных участках. Люди должны быть уверенными в транспарентности выборов, их справедливости – и посещение этого центра тому доказательство», – сказал депутат.
Он отметил, что работа подмосковного центра – одна из лучших практик в Европе.