Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Все мы разные, но ценности у нас одни!
23.08.2019, 18:06
711 Просмотров

Все мы разные, но ценности у нас одни!
22 августа в школе №4 под руководством сторонника партии «Единая Россия» Елены Беликовой прошло очередное заседание дискуссионного клуба «Точка отсчета – микрорайон Кантемировский».
В мероприятии приняли участие заместитель Главы Администрации Наро-Фоминского городского округа член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Тамаркин, депутат, член фракции «Единая Россия» Московской областной думы Александр Баранов, начальник теруправления Наро-Фоминск Геннадий Пензов, член местного Политсовета партии Владимир Амелин. С основным докладом выступила Наталья Лахмытко, директор учебно-методического центра. Она рассказала о большой тяге учеников и их родителей к знаниям духовных основ современного общества. Протоиерей Никольского храма г.Наро-Фоминска Алексий Марченков подчеркнул, что количество воцерквленных людей не так много – 2 процента от всего населения округа. Но именно верующие и образованные люди более всего терпимы к людям других конфессий. Поэтому знание духовных основ современного общества, а они содержаться в Ветхом и Новом Заветах и Коране чрезвычайно важно. Имам-хатыб Общины мусульман Наро-Фоминского округа Ильдар Бедердинов подчеркнул, что усвоение вероучения – это тонкий процесс общения «от сердца к сердцу».
Участвующие в дискуссии преподаватели учебной дисциплины «Основы религиозной культуры» выразили точку зрения, что в светском государстве учитель должен преподавать не религиозные догматы, а знания об основных ценностях, которых строятся религиозные вероучения и тот культурный контекст, который впитал в себя религиозные смыслы. Поэтому не удивительно, что все больше родителей дают согласие на обучение своих детей этому предмету.
Подводя итог дискуссии Елена Беликова отметила: «Все мы разные. Идеал современной молодежи – творческая индивидуальность. И это замечательно! Но вместе с тем в основополагающих ценностях мы едины. Сегодня в День российского флага это особенно заметно. Ведь нас объединяет более чем тысяча лет совместного исторического творчества всех народов и национальностей, людей всех верований и мировоззрений. Общаясь друг с другом, будем приумножать силу нашего государства!»

#ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты