Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первое заседание Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности
13.10.2021, 17:05
243 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия», Александр Баранов:
"13 октября 2021 года состоялось первое заседание Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности, образованного в новом составе на заседании Думы 7 октября 2021 года.
Заместителем председателя Комитета избран Н.И. Черкасов.
В заседании приняли участие заместитель председателя Московского областного суда А.М. Мязин и начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области А.В. Шестаков. Комитетом предварительно рассмотрены и поддержаны 7 кандидатур на должности мировых судей Московской области.
Продолжено обсуждение законодательной инициативы по упразднению малосоставных Протвинского и Пущинского городских судов. Нагрузка на судей в них ниже среднеобластной более чем в два раза. Штатная численность – три судьи в каждом. Инициатива была поддержана Правительством Российской Федерации. Функции упраздняемых судов будут переданы более крупному по численному составу судей Серпуховскому городскому суду. Это особенно важно в случаях, когда дела рассматриваются судом коллегиально. Действующие в городах Протвино и Пущино мировые судьи также продолжат свою работу на прежнем месте. Отмечено, что предлагаемые изменения не повлекут ущемления прав граждан на судебную защиту.
Также Комитетом рассмотрен ряд областных законопроектов в сфере избирательного законодательства, правового регулирования государственной гражданской службы, деятельности Общественной палаты Московской области и аварийно-спасательных служб".