Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялось очередное заседание Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности
11.11.2021, 12:12
276 Просмотров


Депутат, член фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Александр Баранов:
"10 ноября 2021 года состоялось очередное заседание Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности.
В заседании приняли участие заместитель председателя Московского областного суда О.Н. Гаценко и начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области А.В. Шестаков. Комитетом предварительно рассмотрены и поддержаны 6 кандидатур на должности мировых судей Московской области.
При участии заместителя руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области А.В. Зайцева состоялось обсуждение проекта закона Московской области «О бюджете Московской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Отмечено, что на финансирование мероприятий, предусмотренных государственной программой Московской области «Безопасность Подмосковья» в 2022 году предусмотрено более 12 млрд. рублей.
Основными задачами программы являются: предупреждение террористических акций и расширение оснащенности системами видеонаблюдения, средствами обнаружения, пожарной сигнализации и связи с автоматическим определителем номера объектов социальной сферы, создание условий для снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций, развитие регионального сегмента Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей.
На обеспечение системами видеонаблюдения «Безопасный регион» учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной сферы и физической культуры планируется направить свыше 518 млн. рублей.
Комплекс мероприятий по профилактике правонарушений предусматривает расходы свыше 2,755 млрд. рублей.
На закупку, монтаж и оснащение быстровозводимых пожарных депо заложено 68,970 млн. рублей, а на приобретение пожарной, вспомогательной техники – свыше 358 млн. рублей.
Развитие и совершенствование систем оповещения населения предусматривает расходы в размере 824,925 млн. рублей.
По итогам обсуждения подготовлены и направлены в Комитет по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству поправки, затрагивающие финансирование предусмотренных программой мероприятий".