Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ провел рабочую встречу Федором Пущиным
22.11.2021, 09:09
303 Просмотров

Секретарь Наро-Фоминского отделения партии "Единая Россия", глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ провел рабочую встречу с командиром наро-фоминского поискового отряда «Бумеранг-ДОСААФ» Федором Пущиным. Обсудили перспективы развития поискового движения в нашем городском округе. Встреча бала приурочена ко Дню Поисковика Подмосковья.

"Отмечу, что миссия поисковика почётна и благородна – вернуть народную память о тех, кто не вернулся с боёв, помочь людям с почётом захоронить своих родных и близких, пропавших без вести, восстановить их фронтовую судьбу по найденным личным вещам, оружию, медальонам.

Это поистине бесценный труд, поэтому очень важно, что поисковое движение в России официально признано на государственном уровне и активно развивается. Ежегодный рост численности и энтузиазма поисковиков происходит и на нашей Наро-Фоминской земле. Во многом это обусловлено тем, что именно здесь во время Великой Отечественной войны шли ожесточённые бои, которые навсегда останутся в памяти жителей города воинской славы Наро-Фоминск, населённых пунктов воинской доблести Верея и Каменское и всего нашего округа. Также во многом благодаря именно поисковикам, подрастает достойное поколение патриотов и защитников Отечества, небезразличных к истории и судьбе родного края.

В лице Федора Пущина пожелал всем энтузиастам поискового движения крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия, жизненной энергии и реализации всех намеченных планов.

Как глава округа, я всегда поддерживал и намерен и впредь поддерживать все их добрые идеи и начинания".