Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта "Народный контроль"
25.11.2021, 09:09
267 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Народный контроль" группа общественников, в состав которой вошли члены политсовета, члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" провели рейды по контролю за соблюдением масочного режима в торговых центрах Апрелевки.
Зачем нужен всеобщий масочный режим?
Защита дыхательных путей уменьшает риск инфицирования. И маска – это проверенный способ повлиять на распространение болезни.
Массовая безопасность возможна лишь в случае соблюдения масочного режима честно, не пытаясь надевать шарф на нос на пять минут у кассы в магазине, чтобы разрешили оплатить и забрать товар.
Одноразовая маска – это и защита для здорового человека (если вдруг случится контакт с тем, кто заражен коронавирусом), и контроль передачи инфекции (то есть ношение маски заболевшими должно быть постоянным). При этом маски должны носить и те, кто здоров внешне: как у вируса может быть инкубационный период, так есть и болеющие бессимптомно люди. То, что у человека нет температуры или он не кашляет, не означает того, что человек не опасен для окружения. А если пройти мимо того человека, у которого ковид? Если вы оба без масок – заражение гарантировано.
Куратором партийного проекта "Народный контроль" является член местного политсовета Наталья Дудченко.