Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Квест по городу Воинской Славы Наро-Фоминску
07.12.2021, 14:02
244 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта " Историческая память", в день контрнаступления Советских солдат в Битве под Москвой в рамках проекта «Рубеж Победы. Битва за Москву» молодогвардейцы Наро-Фоминского городского округа прошли квест по городу Воинской Славы Наро-Фоминску.  

Осенью 1941 в ходе наступления немецких войск на Москву по плану "Тайфун" Наро-Фоминск оказался на направлении главного удара.

В сражении за Наро-Фоминск ожесточённое сопротивление красноармейцев смогло поколебать уверенность немцев в своей победе. Всё труднее давался каждый шаг по направлению к Москве, больше людей вносили в графу безвозвратных потерь. А резервы полностью исчерпались. Для решающего удара в битве за Москву у противника просто не хватало сил.

Активисты Наро-Фоминского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» посетили 7 объектов, связанных с освобождением Наро-Фоминска, услышали о трагических и героических подвигах советских солдат в период Великой Отечественной Войны и узнали имена героев, грудью защищавших эти земли.