Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В 2022-м необходимо сохранять высокий темп перемен в Подмосковье
11.01.2022, 10:10
247 Просмотров

В 2022-м необходимо сохранять высокий темп перемен в Подмосковье. Об этом сказал Андрей Воробьев, открывая первое в наступившем году совещание с руководящим составом Правительства области и главами.

«Ключевая наша задача не изменилась с прошлого года - обеспечивать перемены, реагировать на те вызовы, которые в нашей жизни происходят - в разные сезоны, в разных территориях. И максимально эффективно реализовывать масштабные Президентские программы, которые позволяют решать нам огромное количество стратегических проблем – инфраструктура, здравоохранение, образование, - сказал Губернатор. – Начало года не должно предполагать какое-то время на раскачку. Я очень надеюсь, что всем нашим дружным коллективом мы сможем с первого дня взять наш регулярный темп».

Андрей Воробьев поблагодарил всех, кто принимал участие в организации новогодних праздников, обеспечивал безопасность, порядок на дорогах и бесперебойную работу системы ЖКХ.

По словам Губернатора, как и прежде важно каждое обращение жителей, в том числе в социальных сетях. А вот фейковые вбросы – мешают работать и сбивают с толку людей: «В законодательстве есть статья - ответственность за ложную информацию. Я прошу вместе с правоохранительным блоком также обращать на это внимание. Проблем с критикой или вопросами, которые беспокоят жителей, не может быть. Но если это преднамеренно ложная информация, с этим мы должны разбираться».

С 1 января работники здравоохранения смогут получать компенсацию в 20 тыс. руб за аренду жилья. Также в этом году для медиков расширят программу соципотеки.
«Нужно привлекать больше врачей, узких специалистов - мы знаем проблему первичного звена. Сейчас увеличили социальную ипотеку почти в 2 раза, но думаю, получится еще больше. Спрос на нее высокий, она позволяет медикам и их семьям планировать свое будущее», - сказал Андрей Воробьев.

20 января Андрей Воробьев выступит с 10-м Обращением к жителям региона. Губернатор традиционно подведет итоги прошедшего года и расскажет о предстоящих в Подмосковье переменах.