Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта "Старший брат"
03.02.2022, 09:09
176 Просмотров

31 января прошло Первенство городского округа Воскресенск по каратэ. Спортсмены Наро-Фоминского городского округа при поддержке куратора партийного проекта "Старший брат" Владимира Матвеева всегда принимают участие с выездных соревнованиях. В этот раз  боролись за призовые места 4 юных спортсмена  Дома культуры «Головково» (рук.А.М.Мхитарян).
По итогам соревнований:
1место-Дарья Безина;
1 место-Фёдор Мосиенко;
1-е и 2-е места заняла Регина Филимонова.
В общекомандном зачёте команда заняла 2-е место. Большая заслуга в спортивных достижениях юных каратистов принадлежит руководителю  секции А Мхитаряну.
Каратэ  — это система самозащиты, исключающая использование оружия. Существует распространенное мнение, что каратэ возникло в Японии, но изначально «каратэ» означало «китайская рука», поэтому родиной данного вида единоборства всё же является Китай. Человека, занимающегося каратэ, правильно называть не каратистом, а каратэки, а одежда для занятий данным видом борьбы именуется не кимоно, а кэйкоги или доги.
В Наро-Фоминском городском округе, при поддержке секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Романа Шамнэ, успешно реализуется партийный проект "Старший брат", направленный на привлечение детей к занятиям спортом.