Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Рожнов встретился с главным врачом Наро-Фоминской областной больницы
09.02.2022, 10:10
257 Просмотров

Олег Рожнов встретился с главным врачом Наро-Фоминской областной больницы
7 февраля заместитель Председателя Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов в Наро-Фоминске провёл рабочую встречу с главным врачом Наро-Фоминской областной больницы Евгением Федоткиным.
«В ходе встречи обсудили вопросы медицинского обслуживания на территории Наро-Фоминского городского округа, а также ситуацию по распространению коронавирусной инфекции.
Сейчас в округ поступает около 2000 вызовов в сутки, ввиду чего  сформировано 48 бригад неотложного реагирования и 12 кабинетов по приёму людей с симптоматикой ОРВИ и температурой до 38°, куда жители с такими симптомами могут самостоятельно обратиться за медицинской помощью.
Вместе с главврачом обсудили также и новый штамм коронавируса «омикрон». Он распространяется с довольно высокой скоростью и поражает не только взрослых, но и детей.
Однако, как отметил Евгений  Сергеевич, смертность от заболевания штаммом «омикрон» ниже по сравнению с штаммом «Дельта».
Главврач рассказал и об открытии в Наро-Фоминске пунктов вакцинации от COVID-19 для подростков. Теперь дети в возрасте от 12 до 17 лет смогут бесплатно пройти вакцинацию в Наро-Фоминской детской поликлинике, расположенной по адресу: г.Наро-Фоминск, ул. Калинина, д.1.
На данный момент на вакцинацию принято 216 заявок, а 15 детей уже сделали прививку.
За состоянием здоровья детей прошедших вакцинацию наблюдают родители и врачи.
На приемах граждан и в социальных сетях жители обращались ко мне с различными ситуациями  и жалобами, касающимися сферы медицинского обслуживания в Наро-Фоминском городском округе.
Вместе с главврачом разобрали конкретно каждый случай и приняли необходимые по ним решения»,- рассказал Олег Рожнов.