Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ провел рабочий объезд предприятий округа
10.02.2022, 09:09
279 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ вместе с Заместителем председателя Правительства Московской области Георгием Филимоновым провели рабочий объезд предприятий округа

Такие рабочие визиты зампреда проходят  на регулярной основе, зампред посещает городские округа Московской области для создания точек роста в аграрно-промышленном комплексе Подмосковья. Работа идет как с крупными инвесторами, так и с представителями малого и среднего бизнеса.
В ходе объезда посетили строительство оптово-распределительного центра в п. Селятино мощностью перевалки 1 млн. тонн в год. Здесь будет создано около 1000 рабочих мест.
Подмосковные власти помогут Агрохабу в создании подъездной дороги и с разработкой проекта будущего индустриального центра в Селятино.
К настоящему времени с применением субсидиарных мер государственной поддержки создана транспортно-логистическая инфраструктура:
проведена частичная реконструкция ст. Селятино, уже позволяющая принимать/ отправлять 4-6 контейнерных поездов ежедневно;
построены современные рефрижераторные мультитемпературные склады ориентированные на снабжение центральных регионов России отечественной мясной, рыбной и птицеводческой  продукцией и сертифицированные РСХН РФ и карантинными службами КНР, Вьетнама, Гонконга, КНДР и ряда других стран для экспорта российской ветеринарной продукции в эти страны;
 построена новая контейнерная площадка общей мощностью единовременного хранения свыше 10000 TEU;
 в офисно-складском комплексе Агрохаба размещён таможенный склад, посты Московской областной таможни и ТУ РСХН, ветеринарная и фитосанитарная лаборатории.
В 2022 году планируется старт реализации второй очереди Агрохаба.

Кроме того, посетили крестьянско-фермерское хозяйство «Джаппуева». Основное направление деятельности хозяйства – разведение крупного рогатого скота молочного направления. Здесь производят молоко, творог, сметану, а также различные виды мягких и полутвердых сыров. В настоящее время в хозяйстве содержится 42 головы КРС, в том числе 12 коров. В 2021 год валовый надой молока в хозяйстве составил 60 тонн. В планах хозяйства увеличить производство молока до 480 тонн в год (с 2024 года).