Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наро-Фоминские единороссы приняли участие в патриотическом мероприятии
21.02.2022, 11:11
199 Просмотров

Наро-Фоминские единороссы приняли участие в патриотическом мероприятии

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" в преддверии Дня Защитника Отечества в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее открылась новая экспозиция, посвященная 119 Гвардейскому Ордена Александра Невского парашютно-десантному полку, который до 2005 года дислоцировался в Наро-Фоминске.

Полк прошел славный боевой путь. За всю его многолетнюю историю 17-ти военнослужащим присвоено высокое звание Герой России. Свыше 1000 человек награждены боевыми орденами и медалями, 53 гвардейца полка пали на поле брани, выполняя воинский долг.
Инициаторами сохранения истории полка стали его ветераны, именно они передали в музей ценные экспонаты- парашют, общевойсковой бронежилет, форму десантника, личные вещи Героев России и даже уникальный боевой трофей- карту грузинской армии с планом нападения на Северную Осетию. Все это теперь можно увидеть в нашем музее. А юным посетителям, будущим защитника Отечества, сотрудники музея предложат примерить экипировку десантника вместе с бронежилетом и парашютом.
От имени секретаря местного отделения партии "Единая Россия" главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ с приветственным словом к ветеранам полка обратился начальник территориального управления Наро-Фоминск, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Геннадий Пензов. Он поблагодарил за активную жизненную позицию, ветеранов за инициативу создания очень важного и нужного проекта и выразил уверенность в его дальнейшем развитии.
В завершении мероприятия прозвучали песни в исполнении Дмитрия Юркова – поэта, музыканта, автора и исполнителя, капитана запаса, участника концертных программ в Сирии и ДНР.

Куратором реализации партийного проекта "Историческая память" является исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия", заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Андрей Михайлов.