Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Наро-Фоминска провели мониторинг цен сетевых магазинов
16.03.2022, 16:04
190 Просмотров

Партийцы Наро-Фоминска провели мониторинг цен сетевых магазинов

В рамках реализации партийного проекта "Народный контроль" члены и сторонники партии "Единая Россия" провели мониторинг цен на продукты первой необходимости в сетевых магазинах горокруга.

В магазинах продуктов и товаров первой необходимости достаточно. В целом обстановка спокойная, ажиотажного спроса на продукты не наблюдается.
Нужно отметить, что в некоторых супермаркетах например "Ашан", ввели ограничения на покупку растительного масла, сахара, круп, соли, макаронных изделий. По сообщению Минпромторга РФ, все это делается для борьбы с перекупщиками. На социально-значимые товары наценка установлена минимальная, и чтобы спекулянты их не разметали, магазины ввели такие ограничения.

"В ряде регионов уже были зафиксированы случаи, когда такие товары единовременно приобретались в очевидно большем, чем нужно для частного потребления, объеме (до нескольких тонн) для последующей перепродажи - написано на сайте Министерства.Панику вызывают социальные сети и недобросовестные СМИ.
Товаров достаточно. Если жителям необходимо запастись продуктами впрок, для этого есть мелкооптовые базы",- прокомментировала Наталья Дудченко.

Куратором реализации партийного проекта "Народный контроль" в Наро-Фоминском городском округе является, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Наталья Дудченко.