Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Наро-Фоминска приняли участие в праздничном концерте
28.03.2022, 16:04
214 Просмотров

Единороссы Наро-Фоминска приняли участие в праздничном концерте

Свой профессиональный праздник отметили хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры и клубов, коллективы художественной самодеятельности. Около полумиллиона наших коллег из разных уголков России сегодня принимали поздравления и благодарность за профессионализм и увлечённость, самоотдачу и талант, а ещё — и это, наверное, самое важное — за неоценимую работу по сохранению и приумножению лучших традиций нашей культуры!

2022 год Президентом Российской Федерации объявлен Годом культурного наследия народов России. Внимание к вопросам сохранения культуры нельзя переоценить. Ведь это именно тот фундамент, на котором строится цивилизованное благополучие нашего будущего. И сегодня работники культуры едины в стремлении сохранить то лучшее, что нам досталось от предков, чтобы, приумножив, передать это потомкам!

Посвятив свое выступление Году культурного наследия народов России, впервые, выступил сводный ансамбль преподавателей Хореографической школы имени Ирины Зайцевой и руководителей клубных формирований по хореографии Дворцов и Домов культуры округа.
Главным посылом нашего праздника стало – единство! Единение работников культуры всего округа в стремлении к общим целям и свершениям.
Это день, подарил нам возможность не только поздравить друг друга, но и похвалиться своими достижениями, блеснуть талантами и, конечно же, порадоваться успехам коллег.

На главной сцене округа была представлена настоящая ВДНК — выставка достижений нашей культуры – калейдоскоп уникальных творческих презентаций учреждений культуры Наро-Фоминского городского округа.

Творческую эстафету, перехватили учреждения дополнительного образования.
Педагоги школ искусств вносят неоценимый вклад в становление и развитие творческой личности. Именно с этих первых ступеней начинается путь в искусство. И кто знает, может именно среди нынешних учеников растут будущий Денис Мацуев или Валерий Гергиев, Анна Нетребко или Зураб Церители… Ещё один пример единения, волшебный и удивительный мир настоящей живой музыки подарил — сводный ансамбль педагогов и учащихся школ искусств нашего округа. Своё творчество на нашей выставке представили танцоры, студенты 1 курса сетевой группы г.Наро-Фоминск Московского Губернского колледжа искусств и учащиеся Хореографической школы имени Ирины Зайцевой!

В рамках реализации партийного проекта "Культура малой Родины" на празднике были вручены более 50-ти наград. И все они заслуженные! Их обладатели на протяжении многих лет вкладывают в любимую работу душу и сердце, знания и талант. Поздравили работников культуры и вручили награды: заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа, член местного отделения партии "Единая Россия" Наталья Трофимова,
заместитель председателя Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Олег Рожнов,
депутат Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Александр Баранов,
председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, член фракции "Единая Россия" Анатолий Семёнович Шкурков,
председатель Комитета по культуре, спорту и работе с молодёжью Администрации Наро-Фоминского городского округа, член политсовета Андрей Лощаков.

Отрадно, что в нашей творческой семье работников культуры таких неравнодушных и увлечённых людей с каждым годом становится всё больше и больше.