Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов принял участие в церемонии приведения присяги
12.06.2022, 14:02
278 Просмотров



Александр Баранов принял участие в церемонии приведения присяги

Депутат, член фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Александр Баранов принял участие в торжественной церемонии приведения к присяге впервые поступивших на службу сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

В преддверии государственного праздника День России в военно-патриотическом парке «Патриот», состоялась торжественная церемония приведения к присяге и награждения сотрудников принудительного исполнения Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Московской области.

Основной задачей службы является – исполнение судебных решений, так как выполненное решение суда может считаться законным и совершенным правосудием. Институт принудительного исполнения в России складывался постепенно, его совершенствование шло параллельно с развитием правовой системы и зависело от многих экономических, политических и социальных процессов. Сегодня ФССП России является единственным уполномоченным органом государственной исполнительной власти, осуществляющим принудительное исполнение судебного решения, подтверждающего неотвратимость наказания.

В Московской области механизм исполнительного производства не стоит на месте, он совершенствуется в тесном взаимодействии с органами законодательной и исполнительной власти для повышения эффективности принудительного исполнения актов органов исполнительной власти Московской области, органов местного самоуправления и судебных актов.

От имени депутатского корпуса Александр Баранов поздравил судебных приставов, присягнувших на верность народу России и Закону, а также сотрудников, защищающих права граждан, интересы общества и государства.