Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пленарное заседание Государственной Думы
16.06.2022, 14:02
205 Просмотров

Депутат, член фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Александр Баранов:
"На пленарном заседании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении принят проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 23.3
и 23.79 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», внесенный в Государственную Думу Московской областной Думой в порядке законодательной инициативы субъекта Российской Федерации.

Идея законопроекта – наделить органы исполнительной власти Московской области, по соглашению с МВД России, полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 статьи 12.16 КоАП РФ – нарушение правил стоянки и остановки транспортных средств.

В докладе, и ответах на вопросы депутатов, мной было отмечено, что Московская область решает проблему таких нарушений, не только расширяя возможности применения мер ответственности. В текущем году в Подмосковье реализуется приоритетный проект «Организованная парковка», основными задачами которого являются создание новых парковочных мест в очагах запаркованности и формирование культуры правильной парковки у жителей".