Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов провел выездную проверку хода капитального ремонта школы
17.06.2022, 14:02
241 Просмотров

Александр Баранов провел выездную проверку хода капитального ремонта школы

В рамках реализации партийного проекта "Новая школа", депутат, член фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Александр Баранов вместе с начальником территориального управления Калининец, членом полистовета местного отделения партии "Единая Россия" Николаем Шараповым, депутатом местного Совета, членом фракции "Единая Россия" Владимиром Матвеевым и помощником на общественных началах Андреем Петяевым провели выездную проверку хода капитального ремонта школы. Капитальный ремонт здания Петровской средней общеобразовательной школы проводится в рамках программы Губернатора Московской области «Образование Подмосковье».

В мероприятии приняла участие и директор Алабинской школы Ирина Подколзина. Ирина Ивановна приехала к коллегам за опытом, так как в 2024 году планируется капитальный ремонт Алабинской школы. Представители подрядной организации подробно рассказали, как правильно спланировать предстоящий ремонт и на какие вопросы обратить внимание в первую очередь.

В ходе проверки присутствующие осмотрели помещения, обсудили последующее благоустройство территории и многое другое. На данный момент практически выполнены демонтажные работы, отштукатурено 75% поверхностей, продолжается заливка полов стяжкой с керамзитом. В школе будут проведены работы по утеплению фасада здания, замене инженерных систем, замене оконных блоков и замене электропроводки.

Создан штаб родительского общественного контроля, который согласовывает дизайн проект и сроки исполнения его в рамках капитального ремонта школы, проводит информационно-разъяснительные работы среди родителей обучающихся.
Александр Баранов отметил важность работ.
«Это непростая работа, но благодаря ей появляются красивые современные объекты, и совершенствуется образовательная инфраструктура школ. Надеюсь, здесь будет уютно и комфортно всем, и ребятам, и учителям», - подчеркнул парламентарий.