Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единоросс Вера Хлебникова провела встречу с сотрудниками школьных лагерей
24.06.2022, 16:04
238 Просмотров



Единоросс Вера Хлебникова провела встречу с сотрудниками школьных лагерей

В рамках реализации партийного проекта "Новая школа" и мобилизационного проекта «Мир возможностей», в летний оздоровительной период в Наро-Фоминском городском округе в школах реализуется проект «Умные каникулы».

На базе Алабинской школы им. Героя РФ С.А. Ашихмина прошла встреча начальника Управления по образованию Наро-Фоминского городского округа, члена местного отделения партии "Единая Россия" Верой Хлебниковой с сотрудниками школьных лагерей в рамках данного проекта.

В школе функционируют два лагеря – «Эрудит» и «Патриот». Во время встречи была продемонстрирована работа по различным направлениям: робототехника, Scratch-программирование, патриотическое и экологическое воспитание. Гости приняли участие в мастер-классе по изготовлению топпера «За здоровый образ жизни», пообщались с детьми и воспитателями отрядов.

Встреча завершилась круглым столом, где обсуждались дальнейшие перспективы развития и реализации проекта «Умные каникулы» в летних оздоровительных лагерях округа.

"Умные каникулы" - это когда дети в летний период продолжают ходить в школу, но образовательный процесс проходит в новом интересном формате. Участники «умных каникул» получают возможность проводить время с пользой: ребята разрабатывают свои проекты, занимаются исследовательской деятельностью, учатся программировать. Желаю участникам встречи не останавливаться на достигнутом и двигаться вперёд",- сказала Вера Федоровна.

Координатором реализации партийных проектов "Новая школа" и «Мир возможностей» в Наро-Фоминском городском округе является, член политсовета Наталья Дудченко.