Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В лицее имени Героя России Веры Волошиной состоялся первый урок по теме "Введение в пчеловодство"
12.07.2022, 22:10
275 Просмотров

В лицее имени Героя России Веры Волошиной состоялся первый урок по теме "Введение в пчеловодство". Цели урока - познакомить ребят с одной из старейших отраслей сельского хозяйства, вызвать у учащихся интерес и мотивацию к исчезающей древней профессии и расширить кругозор наблюдательности у детей, умению вслушиваться в голоса природы, проникнуться к ней с любовью, научиться жить в гармонии с окружающим миром. Урок провела заслуженный учитель России, отличник Народного Просвещения РФ, почетный гражданин Наро-Фоминского района, бывший директор лицея, а ныне потомственный пчеловод с многолетним стажем Енякина Татьяна Борисовна, в комфортной обстановке, за чаепитием и дегустацией подмосковного меда. В теоретической части урока ребята узнали о профессии пчеловода, познакомились со словарем пчеловода и другой литературой, укрепили знания по анатомии пчелы, познакомились с инвентарем пчеловода, с введением в эксплуатацию умного улья, а также узнали о медоносных растениях. В практической части работы ребята придумали название своей команды - «Пчелка 7G". В абривеатуре заложены понятия - трудолюбие, 7 - человек в команде и "G" - скорость и новейше технологи. Ребята разработали логотип команды, девиз и печать. А также сняли много занимательных сюжетов про свою работу, а Баранов Глеб, победитель очного регионального этапа "Добропчел", продемонстрировал мастер-класс по розжигу дымаря. 

Татьяна Борисовна всегда принимала активное участие в общественной жизни Ташировского поселения, была депутатом трёх созывов Совета депутатов сельского поселения Ташировское, Председателем Совета депутатов. 

Мероприятие прошло в рамках реализации партийных проектов " Мир возможностей" и "Новая школа". Куратор партийных проектов - член политсовета местного отделения партии " Единая Россия " Наталья Дудченко.