Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены политсовета местного отделения партии "Единая Россия"
13.07.2022, 18:06
277 Просмотров

Члены политсовета местного отделения партии "Единая Россия "

председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, руководитель фракции «Единая Россия» Анатолий Шкурков и заместитель главы администрации, начальник территориального управления Наро-Фоминск Геннадий Пензов вместе с активными жителями проверили ход работ по благоустройству Парка Победы «Патриот» в Наро-Фоминске. 


Комплексное благоустройство парка, начатое весной, близится к завершению, работы ведутся в ускоренном темпе и, вместе с тем, качественно. Планируется к концу лета завершить все работы. Нарофоминцы получат прекрасное место для отдыха и прогулок. Парк Победы «Патриот» станет одной из наиболее популярных зон отдыха, так как расположен в центральной части города на пересечении многих прогулочных маршрутов. Концепция парка сочетает возможность активного отдыха и патриотического воспитания, являясь местом памяти воинской славы. После реконструкции парк станет не только уютным, но и безопасным: при полном освещении он будет оборудован системой видеонаблюдения «Безопасный город».


«Многие жители Наро-Фоминска интересовались судьбой памятника-самолета МиГ-17. Хочу их успокоить: самолет останется на своем месте, но будет основательно укреплен. Кроме того, здесь появится и другая военная техника, и сейчас важная задача - это доставка семи единиц тяжёлой артиллерийской техники, самая тяжелая из которых самоходная гаубица весом в 27,5 тонн. Это оружие, которое было на вооружении страны с 1939 года и более поздние её образцы. Думаю, это будет интересно людям всех поколений. Хочу отметить, что за все время существования парка реконструкция в таких масштабах проводится впервые. И мне нравиться, что здесь, как и в парке «Звезда» совмещается патриотическое воспитание и здоровый отдых населения. В парке будут обустроены и новое игровое пространство для детей, и современная спортивная площадка с возможностью занятий на тренажерах, и столы для настольного тенниса, и деревянный настил для занятий йогой и сеть мосточков и переходов к террасам, где открывается вид на реку Нара и можно будет комфортно любоваться нашей красивой природой.» - рассказал Анатолий Шкурков.

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта "Городская среда". Куратор партийного проекта - член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Матвеев