Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ вручил награды лучшим выпускникам школ городского округа
20.06.2019, 17:05
706 Просмотров



В этом году выпускниками стали 639 ребят, среди них 82 – с отличными успехами.  67 выпускников награждены медалями «За особые успехи в учении». Двадцатого июля состоялся торжественный прием Главы Наро-Фоминского городского округа секретаря местного отделения всероссийской политической  партии «Единая Россия» Романа Шамнэ лучших выпускников и их родителей.

—«По лицам ребят, у которых впереди торжественный бал в Кремле, а туда поедут все 82 наших отличника, можно определить их основные эмоции: радость и гордость за уже пройденный путь и волнение перед предстоящим ожиданием результатов поступления в вуз,- говорит Роман Шамнэ. — И еще: осознание того факта, что для человека, который не хочет останавливаться в собственном развитии, приобщение к знаниям не кончается никогда. И занятия спортом, искусством либо активной общественной работой этому самому приобщению не мешают ни в коей мере».

Нынешние успехи – это победа не только выпускников, но в не меньшей мере и их учителей и родителей, которые все эти одиннадцать лет стремились не только уместить в детские головы параграфы и упражнения из учебников, но и научить их главному – не останавливаться, двигаться вперед. А что может быть важнее этого заряда положительной энергии и любви!.

Возможно, выпускники, фотографируясь в этот день с друзьями, учителями и родителями на память, пока еще не осознали до конца, что детство, в принципе, кончилось. Теперь отвечать за свои дела, поступки и, в конечном счете, за всю дальнейшую жизнь придется уже самому. Но если сделать в этой жизни правильный выбор – перспективы открываются самые широкие! И, наверное, самое лучшее для любого учебного заведения – это когда первоклашки первого сентября идут в школу с удовольствием, а выпускники прощаются с ней с грустью. Во всех двадцати восьми школах Наро-Фоминского городского округа все именно так и было. С первой победой вас, ребята!