Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов и Геннадий Пензов обсудили благоустройство лесопарка «Ёлочки»
22.08.2022, 10:10
188 Просмотров

Александр Баранов и Геннадий Пензов обсудили благоустройство лесопарка «Ёлочки»

В рамках Народной программы и реализации партийного проекта "Городская среда" и мобилизационного проекта "Жители МКД" депутат, член фракции «Единая Россия» Александр Баранов вместе с заместителем главы администрации Наро-Фоминского городского округа, членом политсовета Геннадием Пензовым, членом Общественной палаты Наро-Фоминского городского округа, членом политсовета Светланой Подоплеловой и своими помощниками посетил лесопарк «Ёлочки» в Наро-Фоминске.
В рамках реализации проекта губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Парки Подмосковья», в целях создания благоустроенной лесопарковой зоны на территории города в месте массового отдыха горожан лесопарке «Ёлочки», заканчиваются мероприятия по оформлению лесного участка общей площадью 62,5 га в бессрочное пользование муниципальным автономным учреждением культуры «ГДК «Созвездие».

В ходе рабочей поездки в «Ёлочки» Александр Баранов и Геннадий Пензов обсудили «дорожную карту» по освоению и благоустройству данного лесного участка.
В настоящее время сформирован межевой план на земельный участок на основании утвержденной проектной документации лесного участка, участок поставлен на государственный кадастровый учет, проведена процедура регистрация права собственности Российской Федерации. Теперь округ должен разработать концепцию и проект освоения данной территории и согласовать их в Комитете лесного хозяйства Московской области.В настоящее время сформирован межевой план на земельный участок на основании утвержденной проектной документации лесного участка, участок поставлен на государственный кадастровый учет, проведена процедура регистрация права собственности Российской Федерации. Теперь округ должен разработать концепцию и проект освоения данной территории и согласовать их в Комитете лесного хозяйства Московской области.
Сейчас ведется сбор предложений по обустройству лесопарковой зоны. Там планируется обустроить лыжную трассу с освещением (протяженность 5 км), детские игровые и спортивные зоны, велодорожки и беговые роликовые дорожки. Также в «Ёлочках» должны установить скамейки и оборудовать зоны для активного отдыха. Слева от въезда в парк планируется оборудовать большую парковку.

Координатором реализации партийного проекта "Городская среда", является член политсовета Владимир Матвеев.