Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Наро-Фоминска приняли участие в торжественном открытие «Точка роста»
09.09.2022, 10:10
660 Просмотров

Единороссы Наро-Фоминска приняли участие в торжественном открытие «Точка роста»

В рамках реализации партийного проекта "Новая школа" в Ново-Ольховской школе состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и гуманитарного профилей «Точка роста»

В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия и биология», «Физика» и «Информатика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, проектной и внеурочной деятельности.

В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе, научно-техническому творчеству и IT-технологиям.

"Центр состоит из четырех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: цифровыми лабораториями, ноутбуками, 3D-проектором, приборами по IT – технологиям. Обучающиеся, совместно с педагогами Центра показали, как научились управлять цифровой видеокамерой, цифровыми датчиками, цифровыми манипуляторами",- прокомментировала директор школы Елена Тимакова.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации горокруга, член местного отделения партии "Единая Россия" Светлана Малыхина, депутат Совета депутатов городского округа Альбина Красильникова.

Координатором партийного проекта "Новая школа", является член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Наталия Дудченко.