Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наша сила – в единстве!
30.09.2022, 16:04
329 Просмотров

30 сентября в Георгиевском зале Кремля состоялось подписание договоров между Россией и территориями ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
После подписания договора о принятии территорий в состав РФ президент обратится в Конституционный суд с запросом о проверке его на соответствие Основному закону,а затем договор будет внесен в Госдуму на ратификацию. После одобрения закона Думой и Советом Федерации его подписывает президент.
Депутат, член фракции «Единая Россия» Московской областной Думе Александр Баранов прокомментировал подписание договоров :
"Присоединение территорий-это
важнейшее историческое событие в жизни нашей страны.
Жители освобожденных территорий определились и реализовали свое право на самоопределение, выбрав свое будущее в составе России в качестве полноценных субъектов единого государства, а значит мирную жизнь,стабильность,безопасность и правопорядок. Международное право подразумевает возможность народа, проживающего на определенной территории, самостоятельно решать свою судьбу. И население присоединенных территорий это сделало.
Порядок принятия в РФ и образования в ее составе новых субъектов прописан в конституционном законе, принятом еще в 2001 году. Именно он применялся в случае с Крымом в 2014 году.
Кардинально изменится ситуация с юридической точки зрения и с точки зрения международного права со всеми вытекающими последствиями для целей защиты обеспечения безопасности на этих территориях.
Цель Запада- максимально ослабить и уничтожить Россию, но наша Великая держава несомненно с честью и достоинством даст достойный отпор западной военной машине, обеспечит безопасность всего нашего народа, прочный мир и стабильное будущее.
Наша сила – в единстве!

С уважением,
Председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы А.Н. Баранов

С уважением,
Председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы А.Н. Баранов