Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Парта Героя" - единороссы Наро-Фоминска приняли участие патриотическом мероприятии
31.10.2022, 10:10
290 Просмотров



"Парта Героя" - единороссы Наро-Фоминска приняли участие патриотическом мероприятии

В Наро-Фоминской школе №9 имени дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Валентина Валентиновича Лебедева состоялось торжественное открытие "Парты Героя".

Открытие "Парты Героя" - это знак уважительного отношения к истории своей страны, к человеку, в чьей жизни было место подвигу и добрым делам. Эта Парта посвящена Валентину Витальевичу Лебедеву - лётчику-космонавту, дважды Герою Советского Союза, прославленному выпускнику школы.

"На церемонии присутствовали: почётный гость Валентин Лебедев с супругой, директор школы, сторонник партии Светлана Автушко, обучающиеся 2б класса и классный руководитель Людмила Уткина , Владимир Мельников - руководитель школьного музея, педагог-организатор Татьяна Пронина , члены Совета старшеклассников и кадеты школы.
Валентин Витальевич рассказал ребятам, что именно в этом кабинете и за этой партой он когда-то учился, познавал азы наук, как прошло его детство, молодость, о профессиональном пути. На память Валентин Витальевич вручил обучающимся 2"б" класса футболки с космической символикой и девизом: «Мечтая, действуй», сделали общее фото с летчиком- космонавтом",- рассказала директор школы Светлана Автушко.
"Напомним, проект «Парта Героя» «Единая Россия» работает в рамках партпроекта «Новая школа». На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы. Наро-Фоминскому городскому округу есть кем гордиться и мы активно поддерживаем этот проект",- отметила координатор партийного проекта "Новая школа", Наталья Дудченко.