Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Запросто общаться в социальных сетях.
26.09.2019, 12:12
555 Просмотров

Запросто общаться в социальных сетях.
25 сентября под руководством члена Политсовета местного отделения партии Виталия Тамаркина состоялось очередное занятие в рамках партийного проекта «Гражданский университет». Оно было посвящено использованию социальных сетей для повышения авторитета и влияния органов местного самоуправления.
Член Политсовета местного отделения Владимир Амелин рассказал об опыте использования социальных сетей в других муниципальных образованиях. С начала 2000-х годов популярность социальных сетей постоянно растет, увеличивается охват аудитории и число пользователей. Социальные сети становятся одним из основных каналов общения. Он сообщил: «На сегодняшний день на сайтах и страничках муниципальных органов власти зарегистрировано более 18591 человек, а просмотрели  их еще больше граждан – около 900000 человек». Естественно, пользователи сетей ждут от муниципальных органов власти достоверной информации о перспективах развития, готовы подключаться к решению местных вопросов путем голосования, обсуждают предложения по улучшению дел в округе. Поэтому члены партии «Единая Россия» должны владеть информацией и активно участвовать в общественных обсуждениях и комментировании повестки дня.
Подводя итог обучению, Виталий Тамаркин отметил: «В Наро-Фоминском городском округе за последние 5 лет было построено или капитально отремонтировано 51 объект социальных инфраструктуры. Это школы и детские сады, суперсовременный перинатальный центр и поликлиники, ледовые дворцы и физкультурно-оздоровительные комплексы. У нас много тем для  содержательного разговора, как со старшим поколением, так и с молодежью. Главное – позитивно реагировать на критику и быть открытыми к новым идеям и предложениям».