Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы организовали киноуроки в школах Наро-Фоминска
01.11.2022, 16:04
239 Просмотров

Партийцы организовали киноуроки в школах Наро-Фоминска

Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России» стартовал в школах под эгидой Госфильмофонда России и партии «Единая Россия».
Проект с большим интересом и пользой реализуется во всех школах Наро-Фоминского городского округа.
Отметим, что в рамках реализации партийного проекта «Новая школа», киноурок «Эра» прошел в Вышегородской школе-интернат для обучающихся с ОВЗ. Сотрудники Петровской СОШ имени Героя РФ Д.В. Межуева подготовили киноурок «Песня Ветра». Учащиеся Селятинской СОШ№1 просмотрели короткометражный фильм «Пять дней» .

«Просмотр хорошего фильма - формирует правильное нравственное понятие. Хороший фильм равноценен прочтению хорошей книги. Добрые , правильные фильмы учат подрастающее поколение дружбе, справедливости, смелости, любви к Родине, любви и состраданию к людям и животным. Желание подражать положительным героям. Также важным результатом киноурока является не только просмотр фильма, но и совместное обсуждение кинокартины. Включение родительской общественности в систему воспитания»,- рассказала координатор партийного проекта «Новая школа», член политсовета Наталья Дудченко.

Отметим, что школьники не только могут участвовать в просмотрах киноуроков, но создавать короткометражные художественные фильмы.