Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наро-Фоминский детский лагерь «Литвиново» принял 200 детей из Донбасса
02.11.2022, 11:11
219 Просмотров

Наро-Фоминский детский лагерь «Литвиново» принял 200 детей из Донбасса

Секретарь Наро-Фоминского отделения партии "Единая Россия", глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ с большой заботой и трепетом встретил детей из новых регионов Российской Федерации - Донецкой и Луганской Народных Республик.

В торжественном открытии приняли участие Уполномоченный при Президенте РФ Мария Львова-Белова и Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Ребята прибыли в оздоровительный лагерь «Литвиново», где началась реабилитационная смена. Отметим, что организаторы, профильные специалисты, подготовили для деток спортивные и развлекательные программы, мастер-классы, познавательные встречи, лекции по истории и культуре России. Многие ребята нуждаются в юридической и психологической поддержке. Они 8 лет находились под обстрелами, потеряли родных и близких.

"Губернатором Московской области Андреем Воробьевым было твердо обозначено, что Московская область готова принять беженцев из Донбасса. Мы поддерживаем нашего Губернатора. Приложим максимальные усилия для обеспечения всем необходимым, а также вниманием и заботой. Наша цель, чтобы дети снова поверили в добро, человеколюбие, будущее которое для них способна обеспечить наша общая страна - Великая Россия. Мы своих не бросаем", - рассказал Роман Львович.