Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники Наро-Фоминской «Единой России» провели урок по безопасности в сети Интернет
09.11.2022, 12:12
264 Просмотров



Сторонники Наро-Фоминской «Единой России» провели урок по безопасности в сети Интернет

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» в Наро-Фоминской СОШ №3 для школьников прошел единый урок по безопасности в сети Интернет

Перед ребятами выступила сторонник Партии, учитель информатики Алена Кузьмина. Она отметила, что число пользователей Интернета стремительно растет. Для многих, особенно молодых людей, он становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизнь. Обучающиеся повторили важные моменты безопасного времяпрепровождения в сети Интернет, вспомнили чем опасны сайты подделки? как распознать подделку? что такое Спам? как бороться со Спамом? какие существуют методы блокировки Спам рекламы? что относится к персональным данным, а что к личной (конфиденциальной) информации? какую информацию можно публиковать в сети? почему не стоит публиковать свои полные данные?

«Вместе с поговорили о всех видах Интернет-мошенничества и видах преступлений распространённых в Интернете. С важным знанием, как не стать жертвой киберпреступника и куда сообщать об опасном контенте, ребята завершили урок»,- прокомментировала учитель информатики, сторонник Партии «Единая Россия» Алена Кузьмина.

«Очень важно, что в нашей стране действует федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Закон запрещает распространение нежелательной информации среди детей. Это относится не только к интернету — некоторые фильмы, книги также попадают под ограничения. Родители должны контролировать и понимать какие темы в Интернет-пространстве волнуют их детей»,- отметила координатор партийных проектов «Новая школа» и «Мир возможностей», член политсовета Наталия Дудченко.