Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наро-Фоминская «Единая Россия» продолжает реализовывать проект «Киноуроки в школах»
15.11.2022, 17:05
891 Просмотров



Наро-Фоминская «Единая Россия» продолжает реализовывать проект «Киноуроки в школах»

Проект «Киноуроки в школах», образовательная программа, инициированная «Единой Россией», совместно с Министерством просвещения и Министерством культуры РФ.

Во всех общеобразовательных учреждениях Наро-Фоминского городского округа, в рамках партпроекта «Новая школа», единороссы, активисты-МГЕРовцы проводят патриотические мероприятия. Школьники принимают участие в просмотре и обсуждении специально снятых, познавательных и поучительных короткометражных фильмов, а также и в создании новых картин.

В Наро-Фоминской СОШ N6 с углублённым изучением отдельных предметов, для учащихся четвёртых классов показали картину «Не трус и не предатель». Дети стали зрителями истории про дружбу . После просмотра дети активно вступили в дискуссию и отвечали на вопросы учителя, объясняли, какая должна быть дружба и кто такой настоящий друг - мнения детей совпадали».
Также, преподаватели, сторонники «Единой России» Алабинской СОШ с УИОП имени Героя РФ С.А. Ашихмина организовали для ребятишек 4-х классов кинопоказ «Другой мир», а для третьеклассников прошел киноурок «Трудный выбор».

«Хочу поблагодарить всех преподавателей, которые поддерживают проект и проводят с нашими детьми киноуроки. Всего создано 99 детских фильмов, каждый из которых посвящён благородным качествам человека: любви к Родине, справедливости, чести, дружбе, взаимопомощи, чувстве долга, патриотизме», – прокомментировала координатор партийного проекта «Новая школа», член политсовета Наталья Дудченко.