Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники Наро-Фоминской «Единой России» провели детей с ОВЗ библиотечную экспедицию
17.11.2022, 11:11
272 Просмотров



Сторонники Наро-Фоминской «Единой России» провели детей с ОВЗ библиотечную экспедицию

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа», в Наро-Фоминской школе для обучающихся с ОВЗ, прошла межрегиональная библиотечная экспедиция «Путешествие в мир книг»

Целью библиотечной экспедиции было развитие у детей с ограниченными возможностями здоровья интереса к книге, к чтению. Одной из основных задач - социализация детей с ОВЗ, через различные библиотечные формы.

Открытие библиотечной экспедиции начали с показа миниатюры «Новое платье короля» Г.Х. Андресена сказки-юбиляра, созданной силами учителей.
Далее были работы на площадках, где дети совместно с педагогами, сторонниками «Единой России» проходили квесты, устраивали бенефисы писателям и книгам, создавали иллюстрации и книжки-расскраски, показывая спектакли по своим любимым сказкам. Тем самым узнавая, открывая для себя что-то новое.

«Отмечу, что в мероприятии приняли участие: Обнинская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ «Надежда», Вышегородская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ, Старогородковская специальная школа — интернат им. Заслуженного учителя РФ А. В. Фурагиной»,– прокомментировала директор школы, сторонник «Единой России» Ирина Самусева.

«Выражаем благодарность всем кто принимал участие в мероприятии, педагогу-организатору Ольге Кучинской за организацию и проведение познавательной игры. Такие формы внеклассных мероприятий, как конкурсы, игры, мастер-классы остаются очень актуальными. Они стимулируют детскую активность и творчество, хорошо способствуют сплачиванию коллектива»,– рассказала координатор партийного проекта «Новая школа», член политсовета Наталья Дудченко.