Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Наро-Фоминска провели в детском саду №5 «День игры в прятки с Зимой»
13.01.2023, 11:11
659 Просмотров

Единороссы Наро-Фоминска провели в детском саду №5 «День игры в прятки с Зимой»

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» члены местного отделения партии «Единая Россия», сотрудники молодежного комплексного центра, добровольцы навестили ребятишек детского сада №5 и провели «День игры в прятки с Зимой».

День игры в прятки с Зимой - это древний славянский праздник. Увлекательная забава была в почете у детей и взрослых. Рождественские святки были с давних времен самым веселым временем в году. В веселой забаве принимали участие все дети и взрослые, стараясь быстрее прогнать холода.
От морозов люди прячутся под ворохом одежек. На Руси 9 января было принято снимать с себя как можно больше вещей и в легкой одежде ходить друг к другу в гости. Считалось, что увидев человека без кожуха и шапки, Зима быстрее спрячется.

«Активные игры на свежем воздухе поднимают настроение и укрепляют здоровье наших детей. Подобные мероприятия сплачивают детский коллектив и педагогический актив. Ребята познакомились с добровольцами. Было приятно наблюдать с какой заботой и нежностью наша молодежь взаимодействовала с малышами»,— рассказала директор детского сада, депутат-единоросс Елена Тышковская.

«Хочу поблагодарить сотрудников МКЦ за активную жизненную позицию. За то, что активисты познакомили деток с русскими традициями и зимними забавами. В целях сохранения и укрепления традиционных ценностей, нам нужно активизировать культурную и патриотическую работу со школьниками и детками дошкольных учреждений. Совершенствование системы образования способствует повышению уровня социально-экономического развития всей страны»»,— отметила член политсовета, координатор партийного проекта «Новая школа» Наталья Дудченко.