Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов поздравил работников печати
13.01.2023, 14:02
215 Просмотров

Игорь Брынцалов: Жители Московской области очень ценят вашу работу, ждут и обсуждают новые публикации и выпуски

Секретарь подмосковной «Единой России» поздравил работников печати области с профессиональным праздником

Невозможно представить современную реальность без информации, объективная и полная подача которой зависит от журналистов. В условиях проведения спецоперации в информационном поле развернулась самая настоящая информационная война, и наши журналисты оказались на передовой борьбы за правду и истинные ценности. Это лишний раз доказало, насколько важны для общества эффективные непредвзятые журналисты, которые могут открыто и беспристрастно информировать о событиях, происходящих в стране и мире.

Российская пресса всегда находится на острие происходящих событий, доказывая, что журналистика – это не профессия, а призвание, образ мыслей и стиль жизни. Современные средства массовой информации, помимо источника новостей, являются востребованными дискуссионными площадками, позволяющими в информационном хаосе увидеть самое главное, понять причины происходящих событий.

Как отметил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, за последние годы работа средств массовой информации очень сильно изменилась: теперь традиционные печатные форматы являются лишь одним из направлений. Многие материалы выходят на сайтах изданий, в социальных сетях, мессенджерах, в форме подкастов.

Тем не менее, по мнению парламентария, суть осталась прежней – открыто освещать важные события и выступать в качестве связующего звена между обществом и властью.

«Важность работы прессы только возрастает: сегодня особенно нужны профессиональные журналисты и издатели, отвечающие за качество и достоверность своих материалов, на которые могут ориентироваться наши граждане», – добавил Игорь Брынцалов.

Парламентарий подчеркнул, что не зря журналистику называют четвертой властью, способной влиять на формирование общественного мнения, помогающей осмысливать политические и иные события не только в Московской области или в стране, но и за ее пределами.

«Жители Московской области очень ценят вашу работу, ждут и обсуждают новые публикации и выпуски. Наша Московская областная Дума особенно признательна работникам печати за освещение новых законов, публичных слушаний и других мероприятий. Большое вам спасибо», – поблагодарил парламентарий работников печати Московской области.

В Московской области в ежедневном режиме работает информационное агентство РИАМО, Издательский дом «Подмосковье Сегодня», телеканал «3600» и радиостанция «Радио 1». Кроме этого, в каждом городском округе существуют свои информационные агентства. Благодаря работе каждого журналиста, жители ежедневно имеют наиболее полную картину событий в Московской области.