Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ принял участие в спортивном мероприятии
30.01.2023, 09:09
146 Просмотров

Роман Шамнэ принял участие в  спортивном мероприятии

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» в тюбинг-парке «Елагино» прошли состязания по лыжным гонкам - вот уже третий Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова.

«С нынешнего года статус Кубка повысился: гонка получила поддержку Министерства физической культуры и спорта Московской области и официально включена в единый календарный план соревнований Подмосковья.  Теперь юные лыжники смогут получить за участие в гонке не только награды и аплодисменты, но и соответствующие спортивные разряды. Рад был лично приветствовать почетных гостей, спортсменов и зрителей и, безусловно, выразить слова благодарности организаторам соревнований, уровень которых с каждым годом возрастает. Также не могу не отметить, что с каждым годом увеличивается количество участников гонки: если на первый старт на трассу вышли около сотни спортсменов, то в этом году их число превысило 650.

Для участников соревнований были организованы несколько дистанций, рассчитанные на разные возрастные категории и уровень подготовки, а перед началом гонки Александр Легков лично провел для юных спортсменов традиционный мастер-класс. Уверен, что с каждым годом в лыжный спорт будет приходить все больше детей и взрослых.

От души желаю им больших спортивных побед, а всем болельщикам – отличного настроения и ярких впечатлений от любимых спортивных зрелищ», - рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.