Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Наро-Фоминска провели мониторинг благоустройства набережной реки Нара
14.02.2023, 12:12
133 Просмотров



Партийцы Наро-Фоминска провели мониторинг благоустройства набережной реки Нара

В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» выездное совещание по обсуждению дальнейшего хода работ на центральной набережной города провели Председатель Совета депутатов округа, руководитель фракции «Единая Россия» Геннадий Пензов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Андрей Михайлов, руководитель территориального управления Наро-Фоминск, сторонник Партии Евгений Клюшкин и заместитель руководителя ГК «Остов» Ярослав Фенчин.

«Строительные работы ведутся с 2021 года. Общая площадь благоустройства - 4600 кв. метров. В настоящее время большая её часть реконструирована», — подчеркнул Геннадий Пензов.

«В 2023 году планируется дальнейшее проведение работ по благоустройству набережной от ТЦ «Воскресенский пассаж» до ЖК «Воскресенский» включительно. Эта часть набережной находится в самом центре города, хочу заметить, и в историческом, и в географическом. Наша задача сделать её центром притяжения для всех жителей Наро-Фоминска и его гостей. Поэтому специалисты компании «Остов» считают, что именно это место может служить вектором дальнейшего развития городского пространства. Наша компания продолжит капитальный ремонт зданий бывшего шёлкового комбината, находящихся на набережной и, конечно, проведёт благоустройство на их территориях. Уже готовы проекты детского и взрослого развлекательных центров, спортивного клуба с несколькими залами и теннисными кортами, для удобства нарофоминцев в бывшем красильном цехе спланировано единое пространство сферы торговли и услуг, разрабатывается концепция проект обустройства банного комплекса «Термы» в бывшей котельной. Кроме того, первые этажи всех корпусов будут открыты для горожан и представят собой сквозные галереи с выставочными экспозициями и мастер-классами», – рассказал Ярослав Фенчин.

В дальнейшем будет продолжена работа по обустройству пешеходных и велодорожек вдоль всей набережной реки, вплоть до спортивного комплекса «Трудовые резервы», а также планируется завершение строительства моста, соединяющего набережную и остров на реке Нара.
«Город преображается. Улучшение условий жизни людей – была и есть главная задача власти, и мы стараемся ее выполнять, несмотря ни на какие объективные условия. Уверен, что нарофоминцы и гости города по достоинству оценят преображение его центральной набережной и комфорт нового единого функциональное городского пространства», – сказал в заключении руководитель территориального управления Наро-Фоминск Евгений Клюшкин.