Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию
21.02.2023, 16:04
128 Просмотров

Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Главной темой стала специальная военная операция на Украине.

Президент подчеркнул, что война против народа Донбасса была развязана ещё в 2014 году, что Запад, сейчас это говорится уже открыто, готовился к противостоянию с Россией все 8 лет. Наша страна прилагала все усилия для дипломатического решения, пыталась сохранить архитектуру международной безопасности, но именно НАТО во главе с США поставили на ней крест.

Сегодня цель России - закончить эту войну, принести мир и безопасность нашим народам, создать новую систему международных гарантий.

В своём выступлении особое внимание Президент призвал уделить военнослужащим и их семьям: создать государственный фонд, задачей которого станет персональная помощь семьям погибших военнослужащих в СВО, за каждым ветераном и семьей закрепить персонального координатора.

Участники СВО должны понимать, что Родина ценит их вклад.

В Московской области мы сделаем всё для того, чтобы полностью выполнить задачи, поставленные Президентом. Более того, по большинству этих направлений у нас уже идёт самая активная работа.

За каждой семьей мобилизованного закреплены депутаты, которые действуют проактивно, помогают решать все возникающие проблемы. Мы приняли целый ряд льгот для участников СВО, в постоянном режиме отслеживаем, как исполняются эти меры и по необходимости их корректируем. В области принят закон о реабилитации военнослужащих, о важности чего также говорил наш Президент.

У нас нет никаких сомнений, что Россия выдержит все испытания и принесёт мир на наши земли.

Залог этого - совместная патриотическая позиция наших граждан, власти и бизнеса. Президент в Послании отметил, что у нас есть все ресурсы для развития даже в условиях санкций и объявил о целом пакете новых мер и решений для отечественной экономики, науки, социальной сферы и образования.

Я абсолютно уверен, что именно так, действуя как единое целое, мы одержим уверенную Победу.