Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Рожнов посетил с контрольными мероприятиями Апрелевку
09.10.2019, 14:02
552 Просмотров

Олег Рожнов посетил с контрольными мероприятиями Апрелевку
7 октября депутат Московской областной Думы Олег Рожнов посетил с рабочим визитом Апрелевку.   В графике парламентария значилось 4 мероприятия.
Первое - это контроль строительства пристройки на 300 мест к Апрелевской школе №1, возводимой в рамках национального проекта «Образование».  Олег Рожнов посетил учреждение совместно с депутатом Наро-Фоминского горокруга Виталием Поповым, начальником теруправления Андреем Мановицким и членом общественного контроля Лилией Вовк.  В присутствии директора учреждения Дениса Борисова и подрядчика они осмотрели стройплощадку, обсудили ход строительства, соблюдение графика работ и возможные риски.
«Подготовительная стадия строительства вступила в завершающую фазу, котлован практически готов. Следующий этап – возведение фундамента и заливка плиты. Подрядчик планирует выйти на нулевой уровень с небольшим опережением графика, к концу декабря, создавая себе небольшой задел для дальнейших работ», - рассказал Олег Рожнов.
Однако, не все идет гладко, как того хотелось. С самого начала строительных работ на объекте возникла проблема с подключением к электрическим мощностям, рабочие временно «запитались» к школе, но, как уверяет подрядчик, к концу недели этот вопрос должен решиться. В остальном все идет в штатном режиме.
Далее парламентарий посетил детскую Апрелевскую поликлинику, чтобы оценить реализацию партийного проекта «Добрая комната», который активно развивается во многих детских медучреждениях Подмосковья и представляет собой организованное для игр пространство, где маленькие пациенты, ожидая своей очереди к врачу, могут занять себя.
«В Апрелевской деткой поликлинике создано четыре «Добрых комнаты». Посетив учреждение, убедился, что они обустроены достаточно комфортно: устлано мягкое покрытие, имеются различные мягкие игровые формы. Отмечу, что они пользуются популярностью.
Однако в ходе общения с руководством поликлиники выяснил, что для полного обустройства «Добрых комнат» учреждению необходимо приобрести мониторы для показа мультиков и детских программ. Взял данный вопрос на заметку, буду планировать бюджет на предстоящий период», - сообщил депутат.
 Также Олег Рожнов отметил, что ранее он проводил работу в этом направлении в Кубинке, посодействовав поликлинике с закупкой детской мебели и телевизора для того, чтобы ребятишки не скучали в ожидании приема или процедур.
Срок реализации данного проекта -  июль-декабрь 2019 года. Создание «Добрых комнат», ремонт и обустройство, осуществляется исключительно за счет спонсорской помощи и ресурсов актива регионального и местного отделения Партии.
После осмотра поликлиники Олег Рожнов провел в Апрелевке прием граждан, в ходе которого к нему обратилось 7 человек. Депутат обсудил с ними вопросы благоустройства, молодежной политики и организации дорожного движения в городе.
Еще во время приема по ряду обращений он дал гражданам разъяснения, некоторые из них -  взяло в работу территориальное управление Апрелевка, по оставшимся – Олег Рожнов направит депутатские запросы. Поступившее в ходе приема обращение Комплексного центра социального обслуживания населения о содействии в приобретении палок для скандинавской ходьбы депутат взял в работу.
«Буду стараться выполнить данный наказ в 4-ом квартале этого года», - рассказал Олег Рожнов.
 В завершении визита в Апрелевку депутат оценил результаты ремонта подъездов многоквартирных домов по улицам Ленина 7 и Октябрьская 5, а также благоустройство дворов на Фадеева 20 и Цветочной аллеи 9.  В целом, парламентарий отметил хорошее качество работ.