Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наро-Фоминские единороссы приняли участие в поэтическом вечере
22.03.2023, 17:05
172 Просмотров

Наро-Фоминские единороссы приняли участие в поэтическом вечере

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» в малом зале Центрального Дворца культуры «Звезда» прошла музыкально-тематическая программа для учителей округа, посвященная творчеству Сергея Есенина.

В мероприятии приняли участие депутаты-единороссы, во главе с Председателем Совета депутатов городского округа, членом политсовета Геннадием Пензовым.

«Сергей Есенин один из любимых мною русских поэтов. Он кардинально повлиял на поэтический стиль русского творчества. Его стихи воспитывают чувство искренности, справедливости, любви к родной земле, природе, Родине и людям. Стихи великого русского поэта актуальны и на сегодняшний день. Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою!». В творчестве поэта ярко выражен характер и сила духа нашего народа. Спасибо всем участникам за организацию творческого вечера», – подчеркнул Геннадий Пензов.

«В ходе мероприятия участники более полно познакомились с творчеством Есенина, с фактами из биографии поэта, узнали много интересного: про детство, про школьные годы поэта. Звучали произведения о любви к родной земле, к природе, к женщине и поэтическая музыка есенинских стихов», – рассказала директор ЦДК «Звезда», координатор партийного проекта «Культура малой Родины», депутат-единоросс Светлана Подоплелова.